Agrupamentos leitores participantes

Leitores apurados para a final (23 março)


Alter do Chão Agrupamento de Escolas de Alter do Chão3º ano: Rita Patrícia Capão4º ano: Cláudia Henriques
ArronchesAgrupamento de Escolas de Arronches3º ano: Mariana Velez4º ano: Tiago Carvalho5.º ano: Tiago Tavares6.º ano: Beatriz Romão
AvisAgrupamento de Escolas de Avis
3.º ano: Matilde Neves (Alcórrego) e Beatriz Coelho (Avis)4.º ano: Carolina Oliveira (Avis)5.º ano: Matilde Gil 6.º ano: Carolina Pais

Campo MaiorAgrupamento de Escolas de Campo Maior3.º ano: Joana Alcaravela4.º ano: António João Reis5.º ano: Ricardo Leonardo6.º ano: Leonor Alegria
Centro Educativo Alice Nabeiro3.º ano: Frederico Bailarote4.º ano: Tomás Cruz
Castelo de VideAgrupamento de Escolas de Castelo de Vide3.º ano: Madalena Borba4.º ano: Manuel Serpa Soares5.º ano: Tiago Gastão Canário6.º ano: José Silva
CratoAgrupamento de Escolas de Crato
3.º ano: José Maria Bento4.º ano: Francisco Ventura5.º ano: Gonçalo Dias6.º ano: António Ferreira
ElvasAgrupamento de Escolas Nº 1 de Elvas
3.º ano: Margarida Oliveira4.º ano: Inês Ponteiro 5.º ano: Guilherme Filipe6.º ano: Jerónimo Carola
Agrupamento de Escolas Nº 2 de Elvas
3.º ano: 4.º ano: 5.º ano:6.º ano:
Agrupamento de Escolas de Vila Boim3.º ano: Miguel Conceição4.º ano: Leonor Germano
EstremozAgrupamento de Escolas de Estremoz3.º ano: Joana Ferreira4.º ano: Daniela Cantador5.º ano: Maria Inês Monteiro6.º ano: Marta Frade
FronteiraAgrupamento de Escolas de Fronteira3.º ano: Duarte Januário4.º ano: Filipa Moreno5.º ano: Inês Coelho6.º ano: Catarina Serafim
GaviãoAgrupamento de Escolas de Gavião3.º ano: Jessica Casaca 4.º ano: Diogo Tavares 5.º ano: Joana Cortêz6.º ano: Ana Filipa Lopes
MarvãoAgrupamento de Escolas de Marvão3.º ano: 4.º ano:
MonforteAgrupamento de Escolas de Monforte3.º ano: Ana Luísa Manso4.º ano: Tiago Miguel Oliveira5.º ano: Joana Pegacho6.º ano: Susana Trindade

MoraAgrupamento de Escolas de Mora3.º ano: Mafalda Martins4.º ano: Carolina Salgueiro5.º ano: Filipa Pereira6.º ano: Sara Maia

NisaAgrupamento de Escolas de Nisa3.º ano: Larissa Coroi4.º ano: Elisabete Becho 5.º ano: Sofia Heitor6.º ano: Laura Morujo
Ponte de SôrAgrupamento de Escolas de Ponte de Sôr3.º ano: Ana Pereirinha4.º ano: David Balseiro5.º ano: Margarida Abreu6.º ano: Inês Varela
PortalegreAgrupamento de Escolas Nº 1 de Portalegre3.º ano: Helena Isabel Feiteira4.º ano: Anita dos Santos5.º ano: Laura Pascoal6.º ano: Carolina Maria Augusto
Agrupamento de Escolas Nº 2 de Portalegre3.º ano: Tomás Bonito4.º ano: João Pedro Luís5.º ano: Gonçalo Ferrão6.º ano: Maria Catarina Henriques
SouselAgrupamento de Escolas de Sousel3.º ano: João Cinza 4.º ano: Luís Rosa 5.º ano: Nuno Cabeça6.º ano: Nuno Cortes